Sesiones

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Biología Esther Viseras Alarcón Coordinadora del Grado en Biología
Grado en Química Óscar Ballesteros García Coordinador del Grado en Química
Grado en Biotecnología Ana Isabel Azuaga Fortes Coordinadora del Grado en Biotecnologia
Grado en Bioquímica Mª Paz Carrasco Jiménez Coordinadora del Grado en Bioquímica
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Antropología Social  Raquel Martínez Chicón Profesora del Departamento de Antropología Social
Grado en Filosofía María José García Encinas Coordinadora del Grado en Filosofía
Grado en Historia y Ciencias de la Música Álvaro Flores Coleto Profesor del Departamento de Historia y Ciencias de la Música
  Juan Carlos Galiano Díaz Profesor del Departamento de Historia y Ciencias de la Música
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción

Grado en Educación Primaria, Grado en Educación Primaria Bilingüe, Doble Grado en Educación Primaria y Estudios Ingleses, Doble Grado en Educación Primaria y Estudios Franceses, Grado en Educación Infantil, Grado en Educación Social, Grado en Pedagogía.

Luis Ruíz Rodríguez Coordinador del Grado en Educación Primaria
Ana María Ramos García Coordinadora del Grado en Educación Primaria (Bilingüe)
Pedro Arteaga Cezón Coordinador del Grado en Educación Infantil
Gabriel Carmona Orantes Coordinador del Grado en Educación Social
José A. Pareja Fdez. de la Reguera Coordinador del Grado en Pedagogía
Antonio J. Pérez Cortés Vicedecano de Estudiantes y Empleabilidad
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales 1: Grados en Administración y Dirección de Empresas (ADE); Economía; Finanzas y Contabilidad; Marketing e Investigación de Mercados; Turismo; Dobles Grados: ADE y Derecho; ADE y Edificación; ADE e Ingeniería Informática; ADE e Ingeniería Civil; Turismo y Traducción e Interpretación Betty Agnani Coordinadora del Grado en Economía
Mª Carmen Haro Domínguez Coordinadora del Doble Grado en Ingeniería Informática y ADE
María José González López Coordinadora del Grado en Finanzas y Contabilidad
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Geología Julio Aguirre Rodríguez Profesor del Departamento de Estratigrafía y Paleontología
Grado en Ciencias Ambientales Francisco Serrano Bernardo Coordinador del Grado en Ciencias Ambientales 
Grado en Óptica y Optometría Luis Gómez Robledo Coordinador del Grado en Óptica y Optometría
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Edificación y Doble Grado en Edificación + ADE Juan M. Santiago Zaragoza Director de la ETS de Ingeniería de la Edificación
Fabián García Carrillo Coordinador de Grado
Ana Mª Cruz Valdivieso Profesora del Departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Educación Infantil, Grado en Educación Primaria, Grado en Educación Social y Doble Grado en Educación Primaria y Ciencias de la Actividad Física y del Deporte María Ángeles López Vallejo Vicedecana de Estudiantes, Extensión Universitaria e Internacionalización
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Relaciones Laborales y Recursos Humanos Juan Lara Rubio Vicedecano de Estudiantes y Relaciones con la Empresa de la Facultad de de Relaciones Laborales y Recursos Humanos
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Ingeniería Electrónica Industrial Antonio Martínez Olmos Coordinador del Grado en Ingeniería Electrónica Industrial
Grado en Ingeniería Química Alejandro Fernández Arteaga Coordinador del Grado en Ingeniería Química
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Facultad de Farmacia: Grados en Farmacia, Nutrición Humana y Dietética, Ciencia y Tecnología de los Alimentos; Doble título en Nutrición Humana y Dietética y Ciencia y Tecnología de los Alimentos

 

Ana del Moral García Decana de Facultad de Farmacia
Rafael Giménez Martínez Vicedecano de Prácticas Externas e Integración Estudiantil de la Facultad de Farmacia
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción

Grado en Estadística, Grado en Matemáticas, Grado en Física, Doble Grado Ingeniería Informática y Matemáticas, Doble Grado Física y Matemáticas

Francisco Javier Alonso Morales Coordinador del Grado en Estadística
Francisco Milán López Coordinador del Grado en Matemáticas
Estrella Florido Navío Coordinadora del Grado en Física
Youtube
Seguir sesión en youtube

 

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Ingeniería Informática y Grado en Ingeniería de Tecnologías de la Telecomunicación Juan José Ramos Muñoz Subdirector de la Escuela Técnica Superior de Ingeniería Informática y de Telecomunicaciones
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción

Grado en Enfermería y Grado en Fisioterapia

María del Mar Alfaya Góngora Decana de la Facultad de Ciencias de la Salud de Melilla
Elena Caro Martín Vicedecada de Ordenación Docente de la Facultad de Ciencias de la Salud de Melilla
Silvia Navarro Prado Vicedecana de Movilidad, Investigación y Prácticas de la Facultad de Ciencias de la Salud de Melilla
María Angustias Sánchez Ojeda Vicedecana de Estudiantes y Extensión Universitaria de la Facultad de Ciencias de la Salud de Melilla
María José Castillo Rojas Secretaria de la Facultad de Ciencias de la Salud de Melilla
Marta Montero Torres Estudiante de 3º de Fisioteria
Alba Soler Moreno Estudiante del 3º de Enfermería
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Conservación y Restauración de Bienes Culturales Francisco José Collado Montero Coordinador del Grado en Conservación y Restauración de Bienes Culturales
Grado en Bellas Artes Nacho Belda Mercado Profesor del Departamento de Dibujo
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Los grados de la UGR para las profesiones de la información y la comunicación Benjamín Vargas Quesada Decano de la Facultad de Comunicación y Documentación
Jose Antonio Senso Ruiz Profesor de la Facultad de Comunicación y Documentación
Evaristo Jiménez Contreras Profesor de la Facultad de Comunicación y Documentación
Nicolás Robinson García Investigador y Profesor de la Facultad de Comunicación y Documentación
Alberto Martín Martín Profesor de la Facultad de Comunicación y Documentación
María Aguilar Soto Profesora de la Facultad de Comunicación y Documentación
Wenceslao Arroyo Contratado Predoctoral (F.P.U.)
Elisa Legeren Egresada de la Facultad de Comunicación y Documentación
Jorge Serrano Egresado de la Facultad de Comunicación y Documentación
Elena Castelani Egresada de la Facultad de Comunicación y Documentación
Elena Cotarelo Álvarez Egresada de la Facultad de Comunicación y Documentación
Juan María Fernández Alumno de la Facultad de Comunicación y Documentación
Andrea Kaiser Moro Profesora de la Facultad de Comunicación y Documentación
Juan Ángel Jódar Marín Profesor de la Facultad de Comunicación y Documentación
Jordi Alberich Pascual Coordinador del Grado en Comunicación Audiovisual
Mario de la Torre Profesor de la Facultad de Comunicación y Documentación
Barbora Rybarova Alumna de la Facultad de Comunicación y Documentación
Alejandra Hernández Alumna de la Facultad de Comunicación y Documentación
Susana Sánchez Alumna de la Facultad de Comunicación y Documentación
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Estudios de Arquitectura José María Manzano Jurado Director de la E.T.S. de Arquitectura
Alejandro Muñoz Miranda Profesor Dpto. de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería
Delfi Bastos González Secretaria de la E.T.S. de Arquitectura
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Filología Clásica Marina del Castillo Herrera Coordinadora del Grado en Filología Clásica
Grado en Filología Hispánica Antonio Martín Rubio Personal Docente Investigador del Departamento de Lengua Española
Grado en Literaturas Comparadas Juan Varo Zafra Coordinador del Grado en Literaturas Comparadas
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grados de Psicología y Grado en Logopedia Ignacio Morón Henche Vicedecano de Estudiantes y Actividades Culturales de la Facultad de Psicología
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Odontología José Antonio Gil Montoya Vicedecano de Estudiantes, Relaciones Internacionales, Intercambio y Movilidad de la Facultad de Odontología
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales 2: Grados en Administración y Dirección de Empresas (ADE); Economía; Finanzas y Contabilidad; Marketing e Investigación de Mercados; Turismo; Dobles Grados: ADE y Derecho; ADE y Edificación; ADE e Ingeniería Informática; ADE e Ingeniería Civil; Turismo y Traducción e Interpretación Mª Amparo Casado Mateos Coordinadora de Doble Grado en ADE-Derecho y Dobles Grados Ing. Civil-ADE y Edificación-ADE
Francisca Fuentes Moreno Coordinadora de la Titulación de Grado en Marketing e Investigación de Mercados
Lorenza López Moreno Coordinadora del Grado en Turismo
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Arqueología Luis Arboledas Martínez Coordinador del Grado en Arqueología
Grado en Geografía  Jonatan Arias García Coordinador del Grado en Geografía
Grado en Historia Antonio Segovia Ganivet Profesor del Departamento de Historia Contemporánea
Grado en Historia del Arte Miriam Tejero López Doctoranda, Investigadora y Docente del Departamento de Historia del Arte
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Enfermería María Montiel Troya Vicedecana de Internacionalización, Estudiantes, infraestructuras y Extensión Universitaria de la Facultad de Ciencias de la Salud de Ceuta
  Sergio José Toribio Martínez Profesor del Departamento de Enfermería
Youtube
Seguir sesión en youtube

 

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte Aurelio Sánchez Vinuesa Decano de la Facultad de Ciencias del Deporte
  Pedro Ignacio Lizaur Girón Vicedecano de Ordenación Académica y Recursos de la Facultad de Ciencias del Deporte
  Esther Morales Ortiz Coordinadora del Grado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte
  Mª del Mar Ortiz Camacho Vicedecana de Prácticas y empleabilidad de la Facultad de Ciencias del Deporte
  Ana María Peregrín González Vicedecana de Internacionalización y Redes de la Facultad de Ciencias del Deporte
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Facultad de Ciencias Sociales y Jurídicas de Melilla: Tu UGR en Melilla. Grado en Relaciones Laboraes y Recursos Humanos; Grado en Administración y Dirección de Empresas; Doble Grado de Administración y Dirección de Empresas y Derecho José A. Marmolejo Martín Decano de la Facultad de CC. Sociales y Jurídicas de Melilla
Juan Manuel Fernández Millán Profesor del Dpto. de Psicología Social
Gabriel García Escobar Coordinador del Grado en Derecho y del Grado en Relaciones Laborales y Recursos Humanos
Rocío Llamas Sánchez Secretaria de la Facultad de CC. Sociales y Jurídicas de Melilla
Youtube
Seguir sesión en youtube 
Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Ingeniería Civil y Doble Grado en Ingeniería Civil y Administración y Dirección de Empresas Mónica López Alonso Subdirectora de Relaciones Externas, Emprendimiento y Divulgación de la E.T.S. de Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos
  Jaime Martín Pascual Subdirector de Docencia y Estudiantes de la E.T.S. de Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Educación Infantil, Grado en Educación Primaria, Grado en Educación social, Grado en Administración y Dirección de Empresas y Grado en Ingeniería Informática Antonio García Guzmán Decano de la Facultad de Educación, Economía y Tecnología de Ceuta
Santiago Real Martínez Vicedecano de Estudiantes, Extensión Universitaria e Inclusión de la Facultad de Educación, Economía y Tecnología de Ceuta
María Bermúdez Martínez Vicedecana de Ordenación Académica, Planes de Estudio y Calidad de la Facultad de Educación, Economía y Tecnología de Ceuta
María José Aznar Unzurrunzaga Coordinadora del Grado de Administración y Dirección de Empresas
Carlos Cano Gutiérrez Coordinador de la Titulación del Grado de Ingeniería Informática de la Facultad de Educación, Economía y Tecnología de Ceuta
José Antonio Liébana Checa Coordinador del Grado de Educación Social de la Facultad de Educación, Economía y Tecnología de Ceuta
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Ciencia Política y de la Administración y Grado en Sociología Rafael Vázquez García

Vicedecano de Participación y Educación no Formal de la Facultad de Ciencias Políticas y Sociología

Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Trabajo Social Antonio Lozano Martín Vicedecano de Ordenación Académica de la Facultad de Trabajo Social
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Enfermería Ana María Núñez Negrillo Coordinadora del Grado en Enfermería
Grado en Fisioterapia María Pilar Sánchez Medina Coordinadora del Grado en Fisioterapia
Grado en Terapia Ocupacional Dulce María Romero Ayuso Coordinadora del Grado en Terapia Ocupacional
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Estudios Árabes e Islámicos Miguel Ángel Fernández Fernández Profesor del Grado de Estudios Semíticos
Grado de Estudios Franceses Mª Carmen Molina Romero Coordinadora del Grado de Estudios Franceses
Grado en Estudios Ingleses María José de la Torre Moreno Coordinadora del Grado de Estudios Ingleses
Grado en Lenguas Modernas y sus Literaturas Javier Martín Ríos Coordinador  del Grado en Lenguas Modernas y sus Literaturas
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Derecho, Grado en Criminología, Dobles Grados en Derecho y ADE y Doble Grado en Derecho y Ciencias Políticas. Fernando Anaya Gutierrez Vicedecano de Estudiantes de la Facultad de Derecho
Alejandro Martínez Dhier

Vicedecano de Ordenación Académica de la Facultad de Derecho

Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Educación Infantil Natalia Reyes Ruíz de Peralta Coordinadora del Grado de Educación Infantil
Grado en Educación Primaria Luis Fernando Bueno Morillas Coordinador del Grado de Educación Primaria
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Traducción e Interpretación Enrique Quero Gervilla Facultad de Traducción e Interpretación
Beatriz Sánchez Cárdenas Profesora del Departamento de Traducción e Interpretación
Youtube
Seguir sesión en youtube

Titulación Intervienen Adscripción
Grado en Medicina José Juan Jiménez Moleón Vicedecano de Docencia de la Facultad de Medicina
Youtube
Seguir sesión en youtube